Arburg 320C 500-170 (2014) goldene AusgabeArburg
320 C 500-170
Arburg 320C 500-170 (2014) goldene Ausgabe
Arburg
320 C 500-170
Baujahr
2014
Zustand
Gebraucht
Standort
Trenčianske Stankovce
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- Hersteller:
- Arburg
- Modell:
- Baujahr:
- 2014
- Zustand:
- neuwertig (gebraucht)
Preis & Standort
- Verkäuferstandort:
- 3011 Sedličná, 913 11 Trenčianske Stankovce, Slowakei
- A20352480
- Referenznummer:
- Aktualisierung:
- zuletzt am 04.02.2026
Beschreibung
Arburg 320 C 500-170 (2014)
Arbeitsstunden: 44.124 h
Schließkraft: 50 t
Schraubendurchmesser: 30 mm
Schussgewicht: 75 g
Schließkraft: 500 kN
Abstand zwischen den Holmen: 320 × 320 mm
Plattengröße (H × V): 446 × 446 mm
Gisdpfx Aexqdtaec Aot
Minimale Formhöhe: 200 mm
Maximale Tageslichtöffnung: 550 mm
Auswerferhub: 125 mm
Schneckendurchmesser: 30 mm
Maximales Schussvolumen: 85 cm³
Maximales Schussgewicht (PS): 77 g
Einspritzdruck: 2000 bar
Schneckengeschwindigkeit max: 400 U/min
Düsenhub: 250 mm
Düsenanpressdruck: 40,6 kN
Heizleistung: 9,4 kW
Pumpenantriebsleistung: 11 kW
Gesamtleistung: ca. 20,5 kW
L 3,4 m x B 1,4 m x H 2,0 m
Gewicht: 2 400 kg
Arbeitsstunden: 44.124 h
Schließkraft: 50 t
Schraubendurchmesser: 30 mm
Schussgewicht: 75 g
Schließkraft: 500 kN
Gisdpfx Aexqdtaec Aot
Minimale Formhöhe: 200 mm
Auswerferhub: 125 mm
Schneckendurchmesser: 30 mm
Einspritzdruck: 2000 bar
Düsenhub: 250 mm
Düsenanpressdruck: 40,6 kN
Heizleistung: 9,4 kW
Pumpenantriebsleistung: 11 kW
Gesamtleistung: ca. 20,5 kW