Vibrationsprüfsystem ShakerData Physics LE-1216-3VH 53,4kN
LE-1216-3VH 53,4kN
Vibrationsprüfsystem Shaker
Data Physics LE-1216-3VH 53,4kN
LE-1216-3VH 53,4kN
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
Zustand
Gebraucht
Standort
Schweinfurt
Daten zur Maschine
- Maschinenbezeichnung:
- Vibrationsprüfsystem Shaker
- Hersteller:
- Modell:
- LE-1216-3VH 53,4kN
- Zustand:
- gebraucht
Preis & Standort
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
- Standort:
- Parisstr. 2, 97424 Schweinfurt, Deutschland
Beschreibung
Bezeichnung: Vibrationsprüfanlage
Hersteller: Data Physics
Typ: LE-1216-3VH
Force Rating:
Sine (5 - 2000 Hz)
Random (20 - 2000 Hz)
12000 lbf (53.4 kN) vector
12000 lbf (53.4 kN) rms
Frequency Range
Full Force
Reduced Force Level
5 to 3000 Hz
2500 to 3000 Hz
Maximum Displacement
(Peak-Peak):
Rated Stroke Limit
Shock/Bump
Continuous or Random
Electrical Overtravel Limit
Between Mechanical Stops
3.0 in (76 mm)
2.5in (63.5 mm)
3.1 in (79 mm)
3.2 in (81 mm)
Maximum Velocity 71 in/s (1.8 m/s)
Maximum Acceleration
Sine
Random
100 g vector, 5 to 2500 Hz
50 g rms, 20 to 2000 Hz)
Fundamental Resonance
Frequency (Bare Table) 2050 Hz (nom.)
Body Suspension Natural
Frequency — Thrust Axis:
o Vertical
o Horizontal
2 Hz
Below 2 Hz
Blower Power (Full Load) 20 Hp, 20 kW;
230/460 V, 3-φ,
60 Hz
Alternate Power
20 Hp, 20 kW;
208/400 V, 3-φ,
50 Hz
Air Pressure
Air Spring:
Vertical
Horizontal
90-100 psig (621-690 kPa)
2-5 psig (14-34 kPa)
Field
Rated Current (dc)
Maximum Voltage (dc)
Field Resistance at 20C
Stray Flux Density with degauss coil
Field Protection
Rated Degauss - Coil Current
Maximum Degauss Coil Voltage
64 A
240 V
3.2 ohm
< 14 gauss at 12 in (304 mm) above table
Discharge Rectifier
2.6A (Nominal)
120 V
Weight 1216-3VH: 8000 lbs (3636 kg)
Power Amplifier Model DSA10-80
Artikelzustand:
gebrauchter Artikel wie auf Bildern dargestellt
neu gewickelte Armatur
Gleittisch / 40mm Raster M8 760 x 760
Godoy Rqiwepfx Ac Ajub
Armaturlochkreise 8" / 16" M10
Kontaktieren Sie uns, falls Sie Fragen haben
Versand:
angegebene Versandkosten gelten für Lieferungen innerhalb Deutschlands
Weltweiter Versand (Versandkosten außerhalb Deutschlands anfragen)
Worldwide shipping (please kindly request shipping costs)
The given shipping costs apply to a shipping within Germany
Verkauf nur an Gewerbetreibende ohne Gewährleistung oder Garantie.
Hersteller: Data Physics
Typ: LE-1216-3VH
Force Rating:
Sine (5 - 2000 Hz)
Random (20 - 2000 Hz)
12000 lbf (53.4 kN) vector
12000 lbf (53.4 kN) rms
Frequency Range
Full Force
Reduced Force Level
5 to 3000 Hz
2500 to 3000 Hz
Maximum Displacement
(Peak-Peak):
Rated Stroke Limit
Shock/Bump
Continuous or Random
Electrical Overtravel Limit
Between Mechanical Stops
3.0 in (76 mm)
2.5in (63.5 mm)
3.1 in (79 mm)
3.2 in (81 mm)
Maximum Acceleration
Sine
Random
100 g vector, 5 to 2500 Hz
50 g rms, 20 to 2000 Hz)
Fundamental Resonance
Body Suspension Natural
Frequency — Thrust Axis:
o Vertical
o Horizontal
2 Hz
Below 2 Hz
60 Hz
Alternate Power
20 Hp, 20 kW;
50 Hz
Air Pressure
Air Spring:
Vertical
Horizontal
90-100 psig (621-690 kPa)
2-5 psig (14-34 kPa)
Field
Rated Current (dc)
Maximum Voltage (dc)
Field Resistance at 20C
Field Protection
Rated Degauss - Coil Current
Maximum Degauss Coil Voltage
64 A
240 V
3.2 ohm
Discharge Rectifier
2.6A (Nominal)
120 V
Power Amplifier Model DSA10-80
Artikelzustand:
neu gewickelte Armatur
Godoy Rqiwepfx Ac Ajub
Armaturlochkreise 8" / 16" M10
Versand:
Anbieter
Hinweis: Kostenlos registrieren oder einloggen, um alle Informationen abzurufen.
Zuletzt online: Letzte Woche
Registriert seit: 2023
9 Inserate online
Anfrage senden
Telefon & Fax
+49 9721 ... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Borken
733 km
Elektrodynamische Vibrations Shaker
RMSSchwingprüfanlage SW 1508/1
RMSSchwingprüfanlage SW 1508/1
Kleinanzeige
Borken
733 km
Klimaprüfschrank -42 bis +190°C
MemmertCTC 256 256 Liter
MemmertCTC 256 256 Liter
Klimakammer Temp. und Feuchte
EspecPL-3KPH -40°C bis 180°C
EspecPL-3KPH -40°C bis 180°C