Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
VB zzgl. MwSt.
Baujahr
2019
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
D- Eckental Deutschland
Elektro 3 Rad-Stapler Jungheinrich EFG 115 SP G+E 115-550DZ
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Elektro 3 Rad-Stapler
Hersteller:
Jungheinrich
Modell:
EFG 115 SP G+E 115-550DZ
Maschinennummer:
FN609833
Baujahr:
2019
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
1.633 h
Preis & Standort
VB zzgl. MwSt.
Vermietung:
ist möglich
Verkäuferstandort:
Schlehenstrasse 13, 90542 D- Eckental, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Tragkraft:
1.500 kg
Hubhöhe:
5.500 mm
Freihub:
1.805 mm
Kraftstofftyp:
elektrisch
Masttyp:
Triplex
Bauhöhe:
2.355 mm
Gabelträgerbreite:
980 mm
Gabellänge:
1.150 mm
Leergewicht:
3.293 kg
Gesamtlänge:
1.785 mm
Antriebsart:
Elektro
Baubreite:
990 mm
Details zum Angebot
Inserat-ID:
A21914523
Referenznummer:
347
Aktualisierung:
zuletzt am 13.05.2026
Beschreibung
Elektro 3 Rad-Stapler
Fahrgestellnummer: FN609833
Lastschwerpunkt: 500
Gabelbreite: 100 mm
Gabeldicke: 40 mm
ISO Klasse: ISO Klasse 2 = 1.000 - 2.500 kg
Masttyp: Triplex
Zustand Technisch: sehr gut
Giodpfx Acjy R E R Ns Aot
Bereifung vorne Typ: Superelastik
Bereifung vorne Grösse: 18x7-8
Bereifung vorne Zustand: 80 - 100%
Bereifung hinten Typ: Superelastik
Bereifung hinten Grösse: 18x7-8
Bereifung hinten Zustand: 40 - 60%
Batterie Volt: 24V
Batterie Ah: 1000Ah
Batterie Hersteller: Jungheinrich
Batterie Typ: PzS
Batterie Baujahr: 2019
Batterie Zustand: 60 - 80%