STROMAB CT-600-6000
Festpreis zzgl. MwSt.
Baujahr
2025
Zustand
Neu
Standort
Leipzig Deutschland
Kappsäge STROMAB CT-600-6000
Kappsäge STROMAB CT-600-6000
more Images
STROMAB CT-600-6000
STROMAB CT-600-6000
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Kappsäge
Hersteller:
STROMAB
Modell:
CT-600-6000
Baujahr:
2025
Zustand:
neu
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Leipzig Deutschland
A18538941
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 09.12.2025
Beschreibung
Maße (Länge/Breite/Höhe) 0x0x0 mm
Gewicht 0 kg
Gesamtleistungsbedarf 0 kw
Automatische Winkelkappsäge CT-600-6000
- hydraulisches Untertisch-Kreissägeaggregat
- Antriebsleistung Motor 7,5 kW
- Durchmesser Sägeblatt Z=48x5 600 mm
- Durchmesser Sägeblattbohrung 30 mm
- geneigter Arbeitstisch Ja
- Automatische Rotation des Tisches -70° 0°+70°
- Geschwindigkeit der Rotation von / auf 0° / 70 ° 3s
- Positioniergenauigkeit +/- 0,2°
- Pneumatischer Werkstückniederhalter 2 Stück
- Pneumatische Seitenausrichter 2 Stück
- Sicherheitsabdeckung über Kappaggregat Ja
- Schnittkapazität bei 0°: 160 x 310 mm, 80 x 390 mm
- Schnittkapazität bei 45°: 160 x 220 mm, 80 x 270 mm
- Schnittkapazität bei 70°: 160 x 90 mm, 80 x 130 mm
- minimale Werkstückstärke 10 mm
Anschlusswerte
- Versorgungsspannung 400 V / 50 Hz
- Steuerspannung 24 V
- Druckluftbedarf bei 8 bar pro Zyklus ca. 8 Nl
- Absaugstutzen Ø100 mm 2 Stück
- Absaugstutzen Ø160 mm 1 Stück
- Luftgeschwindigkeit Absaugung in Stutzenmitte ca. 25-35 m/s
Elektronisch gesteuerter Schieber:
- Beschickungslänge: 6000 mm
- Antrieb über bürstenlosen Servomotor
- Vorschubsystem mit Präzisionszahnstangen und Massabnahme über Servomotors
- Pneumatisch anhebbarer Schubpunkt zum Überfahren des Werkstücks im Folgezyklus
- Positioniertoleranz +/- 0,4mm