!!! Wir haben nahezu alle Ersatzteile für Deckel S 11 Maschinen lagerhaltig !!!
!!! Zubehör kann beliebig variiert werden !!!
* Maschine und Zubehör generalüberholt mit CE - Kennzeichnung und
12 Monate Gewährleistung (Inland)!
Gerne nehmen wir Ihre gebrauchte Deckel S 11 in Zahlung - sprechen Sie uns an!
!!! BASISMASCHINE !!!
DECKEL S 11 WERKZEUGSCHLEIFMASCHINE - UNIVERSAL
400 V, 50 Hz, mit CEE Stecker u. Kabel
Überholungsbaujahr 2025
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
Aufbau und Zubehör RAL 7035 Lichtgrau
motorische Höhenverstellung, axiale Schleifspindelverstellung
* Elektro Komplettumbau enthält:
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> neue berührungssichere Einbauelektrik
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
* Maschinenständer gefräst + geschliffen, Trägerplatte neu
* Turm vorbereitet für Nachrüstung von 4-Achs-Messsystem
Grundausstattung:
- inkl. LED Leuchte Waldmann
- inkl. Staubabsaugung komplett ohne Sauger
- inkl. Schutzhaube für Schleifkörper bis Ø 125 mm
- inkl. Satz Technische Informationen
- inkl. Schleifkörperaufnahme 51 mm
- inkl. Satz Aufhängevorrichtung für Transport
- inkl. 5 Stellschrauben
* Bedienschlüssel, Bedienungsanleitung, Ersatzteilliste, Schaltplan
Gijdpfx Aow U Ehhsc Ast
* technische Schleifanleitungen
* CE-Unterlagen
* Maschine und Zubehör überholt und mit elektrischem Abnahmeprotokoll
Schleiflänge 190 mm
Werkstücklänge 380 - 940 mm
Stromleistung 380 kVA
Antriebsleistung - Schleifmotor 1,1 kW
Drehzahlen der Schleifspindel 2 - 10.000 U/min
Gesamtleistungsbedarf 2,2 kW
!!! BASISMASCHINE !!!
Überholungsbaujahr 2025
Farbe: 2 K Neulackierung
Ständer RAL 7005 Mausgrau
> Fi Schutzschalter
> neuer Drehstromantrieb
> neuer Bremsmotor
> neue Frequenzregelung
> EMV Verschraubungen
> EMV Leitungen
> neue Schutzschläuche
> Not Aus Schalter
> neues Bedienfeld
Grundausstattung:
- inkl. LED Leuchte Waldmann