FORKARDT 3KTNCV-200-45
Zustand
Gebraucht
Standort
Willich Deutschland
Dreibackenfutter-Kraftspannfutter FORKARDT 3KTNCV-200-45
more Images
FORKARDT 3KTNCV-200-45
FORKARDT 3KTNCV-200-45
FORKARDT 3KTNCV-200-45
FORKARDT 3KTNCV-200-45
FORKARDT 3KTNCV-200-45
FORKARDT 3KTNCV-200-45
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Dreibackenfutter-Kraftspannfutter
Hersteller:
FORKARDT
Modell:
3KTNCV-200-45
Zustand:
werkstattüberholt (gebraucht)
Preis & Standort
Standort:
47877 Willich, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Gesamtgewicht:
30 kg
Außendurchmesser Futter:
200 mm
Dreibackenfutter Durchmesser:
200 mm
Kurzkegelaufnahme:
6 mm
Durchgangsbohrung:
45 mm
Beschreibung
Dreibacken-Kraftspannfutter inkl. 1 Satz
Stufenblockbacken
Hersteller FORKARDT KTNCV 200-45,
Dreibacken-Kraftspannfutter; der aufgeführte
Preis gilt für 1 Dreibackenfutter mit Stufenblockbacken
-----
Backenhub erfolgt über Spannzylinder und Zugrohr
Spannfutter.-Nr. 1485270 mit Hohlspannung (Durchgangsbohrung).
-----
Zylindrische Flanschaufnahme nach DIN 55027
Kurzkegel, Kegelgröße: KK6
Dreibacken-Kraftspannfutter mit Schnellwechsel-System
geeignet auch für umkehrbare Grundbacken Type: FGB 200
Backenschnittstelle:
Grundbackentype: Schrägverzahnung;
Gjdpfx Ajwuux Dsnusbl
Bezeichnung→Größe:FGB200, SGB200
Zugrohranschluss M52 x 2 mm
Zylindrische Aufnahme für Spindelflansch ø 170 x 6 mm
Befestigungs-Lochkreis für 3x ZK-Schrauben ca. 135 mm