KELLENBERGER 600 U
Baujahr
2001
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Sachsen-Anhalt Deutschland
Rundschleifmaschine KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
KELLENBERGER 600 U
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Rundschleifmaschine
Hersteller:
KELLENBERGER
Modell:
600 U
Baujahr:
2001
Zustand:
einsatzbereit (gebraucht)
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Technische Details
Schleiflänge:
900 mm
Bereitstellung
Standort:
Sachsen-Anhalt, Deutschland Deutschland – Entfernung: ca. 548 km
Verfügbarkeit:
sofort nach Auktionsende
Lieferbedingungen:
FCA
Demontage- & Verladekosten:
kostenlos
Abholung am Standort:
kostenlos
Versandkosten:
Beschreibung
TECHNISCHE DETAILS
Schleiflänge max.: 900 mm
Abstand zwischen Zentrum: 600 mm
Höhe der Zentren (standard): 125 mm
Höhe der Zentren durch Anheben von Arbeitsblöcken Kopf- und Reitstock: 175 - 250 mm
Schwenkdurchmesser mit Hubblöcken max.: 350 - 500 mm
Tischschwenkung / jede Seite: 10°
Verweilzeit der Tischumkehr: 0 - 5 s
Durchmesser / Breite / Loch: 250 x 13 x 76 mm
Geschwindigkeiten der Schleifscheibenspindel: 360 U/min
Querbewegung des Schleifscheibenkopfes: 285 mm
Schnelles Vor- und Zurückziehen des Radkopfes: 40 mm
Intermittierende Einspeisung pro Umkehrung der Tabelle: 0,001 - 0,03 mm
Mikrokorrektor der Einspeisung, 1 Teilung des Zifferblatts: 0,001 mm
Arbeitsgeschwindigkeiten stufenlos einstellbar (normal / speziell): 20 - 400 / 10 - 400 U/min
MASCHINEN-DETAILS
Steuerungsart: Konventionell
Zahlungsabwicklung
Kaufnebenkosten:
18 %
Zahlungsbedingungen:
100 % Vorauskasse