Zimas D600-2000
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
Zustand
Neu
Standort
Oberweis Österreich
Universal-Drehmaschine Zimas D600-2000
more Images
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Zimas D600-2000
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Universal-Drehmaschine
Hersteller:
Zimas
Modell:
D600-2000
Zustand:
neu
Preis & Standort
EXW Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Gewerbegebiet Süd 6, 4664 Laakirchen, Österreich Österreich
A18453991
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 06.02.2025
Beschreibung
- 3-Achsen-Positionsanzeige
- magnetische und manuelle Spindelbremse
- 3 Backenfutter ø 250 mm
- 4 Backenfutter ø 320 mm
- Anschlag Z-Achse
- feststehende & mitlaufende Lünetten
- Multifix Typ B inkl. 4 Halter
- Planscheibe ø 430 mm
- Lichtanlage
- Kühlmitteleinchichtung
Spezifikationen
- Spitzenweite: 2000 mm
- Umlauf-Ø über Bett: 600 mm
- Umlauf-Ø über Schlitten: 360 mm
- Umlauf-Ø im Ausbruch: 730 mm
- Bettbreite: 330 mm
- Spindelbohrung Ø: 80 mm
- Spindelkegel: Metric 80 C8 / D1 - D8
- Drehzahlbereich: 24 - 1600 U/min
- Drehzahlstufen: 15
- Metrische Gewinde: 0,5 - 28 mm (66 Stufen)
Gsdpfsvxgtijx Anuebl
- Zoll Gewinde: 1 - 56 tpi (66 Stufen)
- Modulgewinde: 0,5 - 3,5 mm (33 Stufen)
- Gewinde mit diametraler Steigung: 8 - 56 dp (33 Stufen)
- Längsvorschub: 0,072 - 4,038 mm/U (66 Stufen)
- Quervorschub: 0.036 - 2.019 mm/U (66 Stufen)
- Werkzeughalter: 25 x 25 mm
- Reitstoc-Pinolen-Ø: 65 mm
- Reitstock-Pinolenaufnahme: MK5
- Reitstock-Pinolenhub: 120 mm
- Motorleistung: 7,5 kW
- Spannung: 400 V
- Maße BxHxT: 3460 x 1800 x 1150 mm