BEYELER RH100-3100
Baujahr
1990
Zustand
Gebraucht
Standort
Deutschland Deutschland
Abkantpresse - hydraulisch BEYELER RH100-3100
more Images
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Abkantpresse - hydraulisch
Hersteller:
BEYELER
Modell:
RH100-3100
Baujahr:
1990
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Standort:
, Deutschland Deutschland
A17631328
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 08.01.2026
Beschreibung
Technische Details:
Druck: 100 t
Abkantlänge: 3100 mm
Ständerweite: 2630 mm
Steuerung für Programm: CNC-Steuerung CYBELEC
max. Hub: ca. 215 mm
Ausladung: 255 mm
Einbauhöhe: 410 mm
Zustellgeschwindigkeit: 100 mm/sec
Arbeitsgeschwindigkeit: 6,5 mm/sec
Hinteranschlag: 500 motorisch
Tischgröße: 3100 x 60 mm
Arbeitshöhe: 890 mm
Anschlußspannung: 3x380 V / 50 Hz V
Gesamtleistungsbedarf: 5,5 kW
Maschinengewicht ca.: 7,9 t
Maschinenabmessungen LxBxH: ca. 3,8 x 1,5 x 2,5 m
Hinteranschlag 500mm, Breite 2570mm; 2 Auflageböcke manuell verschiebbar über gesamte Beite