KELLENBERGER 1000 U
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Karben Deutschland
Rundschleifmaschine KELLENBERGER 1000 U
more Images
KELLENBERGER 1000 U
KELLENBERGER 1000 U
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Rundschleifmaschine
Hersteller:
KELLENBERGER
Modell:
1000 U
Zustand:
sehr gut (gebraucht)
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Preis & Standort
Standort:
Robert-Bosch-Str. 28, 61184 Karben, Deutschland Deutschland
A21128112
Referenznummer:
Beschreibung
KELLENBERGER
PRÄZISIONS-UNIVERSAL-RUNDSCHLEIFMASCHINE
TYP : 1000 U
BAUJAHR : 2000
TEILÜBERHOLUNG : 2026
Spitzenhöhe: 175 mm
Schleiflänge: 1000 mm
Ausstattung:
- Normalzubehör
- Werkstückspindelstock Standard MK5 mit Adapterflansch DIN 55027, Gr. 5
- Spritzschutzhaube zu dto.
- Reitstock mit Mikroverstellung, MK4
- Innenschleifeinrichtung mit Schutzhaube f. Schleifspindel
D:80 mm f. riemengetriebene Spindeln
- FISCHER Innenschleifspindel Typ HJN 842
einschl. Schleifdorne (4 Stück nach Wahl)
- Spannfutter HJNZ 42
- Ölnebelschmiergerät f. HJN-Spindeln
- STREULI Magnet-Papierbandfilteranlage, Typ: SPB 2
- Kühlmittelzuleitung durch die Werkstückspindel
Gedpsyf E Suefx Anuebl
- HEIDENHAIN Digitale Längenmesseinrichtung in X- u. Z-Achse
- Sinuslineal am Werkstückspindelstock einschl. Ausrichtdorn MK5
- Permanent-Magnetspannfutter, D:200 mm
- Dreibackenfutter, D:160 mm
- Vierbackenfutter, D:160 mm
- Spannzangeneinrichtung f. Schaublin-Spannzangen B32
- Satz Spannzangen B32, D: 1.0-30.0 mm, Abstufung 0,5 mm (59 Stück)