Mössner SM 420
Baujahr
1988
Zustand
Gebraucht
Standort
Ahaus Deutschland
Bandsäge - Vertikal Mössner SM 420
more Images
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Mössner SM 420
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Bandsäge - Vertikal
Hersteller:
Mössner
Modell:
SM 420
Baujahr:
1988
Zustand:
gebraucht
Preis & Standort
Standort:
Ahaus Deutschland
A19923665
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 05.09.2025
Beschreibung
Rollendurchmesser 420 mm
Gisdpfsxaa Avsx Ac Ast
Ausladung 410 mm
Werkstückhöhe 295 mm
Schnittgeschwindigkeit 12 - 375 m/min
Tischaufspannfläche 600 x 600 mm
Sägebandlänge 3150-3260 // 3-16 mm
Arbeitshöhe 1020 mm
Spannung 380 V
Gesamtleistungsbedarf 1.1 / 1.7 kW
Maschinengewicht ca. 620 kg
Raumbedarf ca. 1000 x 800 x 1900 mm