WINTER SANDOMAT SFR-R-P1300+SUR-R1300
Festpreis zzgl. MwSt.
Baujahr
2025
Zustand
Neu
Standort
Leipzig Deutschland
Schleifstraße WINTER SANDOMAT SFR-R-P1300+SUR-R1300
more Images
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Schleifstraße
Hersteller:
WINTER
Modell:
SANDOMAT SFR-R-P1300+SUR-R1300
Baujahr:
2025
Zustand:
neu
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Leipzig Deutschland
A18572431
Referenznummer:
Aktualisierung:
zuletzt am 09.12.2025
Beschreibung
Maße (Länge/Breite/Höhe) 4630x3005x2334 mm
Gewicht 12160 kg
Gesamtleistungsbedarf 135,6 kw
Schleifstraße SANDOMAT SFR-R-P1300+SUR-R1300
- Arbeitsbreite 1300 mm
- min. Werkstücklänge 465 mm
- min./max. Durchlasshöhe 3-100 mm
- Gesamtleistung 71.8 kw
- Vorschubgeschwindigkeit stufenlos 4-28 m/min
- Motorleistung erstes Schleifaggragat 30 kw
- Motorleistung zweites Schleifaggragat 22 kw
- Motorleistung drittes Schleifaggragat 15 kw
- Motor Vorschub 3.7 kw
- Motor Höhenverstellung 0.55 kw
- Motor Entstaubungsbürste 0.55 kw
- Härte der ersten Schleifwalze 80 sh
- Härte der zweiten Schleifwalze 50 sh
- Härte der dritten Schleifwalze Schleifschuh
- Durchmesser der ersten Schleifwalze F 255 mm
- Durchmesser der zweiten Schleifwalze F255 mm
- Durchmesser der dritten Schleifwalze Schleifschuh
- Schleifbandgeschwindigkeit erstes Schleifband 21 m/s
- Schleifbandgeschwindigkeit zweites Schleifband 14.5 m/s
- Schleifbandgeschwindigkeit drittes Schleifband 11 m/s
- Schleifbandabmessung 1320 × 2000 mm
- Druckluftanschluss 6 bar
- Luftverbrauch 17m3/h
- Absaugleistung 9200 m3/h
- Spannung 400 V / 50 Hz
Godpfov A Hftox Ac Aeit
- Abmessungen L=2100, B=3005, H=2334 mm
- Gewicht 6390 kg
SANDOMAT SUR-R1300
Technische Daten:
- Arbeitsbreite 1300 mm
- min. Werkstücklänge 390 mm
- min./max. Durchlasshöhe 10-100 mm
- Gesamtleistung 63,8 kw
- Vorschubgeschwindigkeit stufenlos 5-32 m/min
- Motorleistung erstes Schleifaggragat 37 kw
- Motor Vorschub 3.7 kw
- Härte der zweiten Schleifwalze 70 sh
- Schleifbandgeschwindigkeit zweites Schleifband 18 m/s
- Schleifbandabmessung 1320 × 2400 mm
- Druckluftanschluss 6 bar
- Luftverbrauch 17m3/h
- Absaugleistung 9500 m3/h
- Spannung 400 V / 50 Hz
- Abmessungen L=2530, B=2170, H=2290 mm